8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не включать несовершеннолетних внуков в приватизацию квартиры, если они не прописаны?

Здравствуйте. Я хочу приватизировать квартиру. Но в ней прописан мой муж, мои трое взрослых детей у которых есть несовершеннолетние дети д(внуки, они не прописаны).Скажите пожалуйста могу ли я не включать внуков в приватизацию и приватизировать квартиру только на 5 человек которые прописаны. Или же несовершеннолетние должны учувствовать в приватизации квартиры хотя и не прописаны в ней. Заранее благодарна за ответ

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина! Имеет значение, когда (в каком году, как давно) Вы «выписали» этих внуков из своей квартиры? Если же внуки НИКОГДА сюда не «вписывались», а с рождения были зарегистрированы по месту жительства («прописаны») по другим адресам, то приватизация будет оформлена на 5 взрослых человек.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В случае смерти мужа как будет делиться наше совместнонажитое имущество?
Я в официальном браке с мужем.у нас трое несовершеннолетних детей. У мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака . В случае смерти мужа как будет делиться наше совместнонажитое имущество?
, вопрос №4776780, Надежда Александровна Гренадерова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили.
, вопрос №4774697, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб муж, совместных детей нет, есть мои дети прописаны все на одной территории, дети являются ли еждивенцами
Здравствуйте,погиб муж, совместных детей нет, есть мои дети прописаны все на одной территории, дети являются ли еждивенцами
, вопрос №4774517, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мать привлечь взрослую дочь к ответственности и обязать к уходу или общению?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 54 года, замужем, взрослые дети. Матери 84 года, на пенсии, живет в собственной квартире. Я живу на квартире мужа, которая мне не принадлежит юридически. До 18 лет и до замужества у нас с ней были плохие отношения. От нее я получала только моральную агрессию, но родительские функциональные обязанности она выполняла. Лежала в больнице в неврологии из-за конфликтов с ней. Была попытка самоубийства, но без госпитализации. Помогла подруга в критический для меня момент. Работаю с психологами последние 20 лет на постоянной основе. Отец занимал отстраненную позицию, умер в 2018 году. Сейчас с матерью в натянутых отношениях, ее бытовые проблемы помогаю решить вместе с мужем, но она хочет от меня близких теплых поддерживающих отношений, но я не могу ей этого дать. Тяжело общаться. Свела общение с ней к минимуму, но она очень сильно обиделась на это и теперь не берет ни от кого трубки, рассказывает старшей дочери (моей сестре) про меня и мужа какие мы плохие и настраивает ее против нас. Пенсию получает, работает репетитором (есть два ученика в этом году), полном рассудке и физически не скована. Работает летом в огороде и может добраться туда на общественном транспорте. Может ли она меня привлечь к какой нибудь ответственности за невыполнение мною каких нибудь обязанностей перед ней. Алименты меня не пугают. И есть ли еще какая нибудь составляющая к выплате алиментов родителю по типу принудительного посещения матери на дому с целью скрашивать ее старость разговорами. Спасибо за ответ!
, вопрос №4774509, Ирина Хисматуллина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2009 году "Плюшку от государства" в размере 7, 5 миллионов получила моя сестра, на себя и на 3их своих детей, в
Здравствуйте. Жилищный вопрос. У нас имеется квартира по договору соц.найма. В ней зарегистрированы: я, 2 моих детей, сестра, 4 ее детей. С 2000 года мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий. В 2009 году «Плюшку от государства» в размере 7,5 миллионов получила моя сестра, на себя и на 3их своих детей, в виде субсидии на приобретение недвижимости, в 100% размере с освобождением занимаемой площади (так написано в распоряжении префекта). Но из квартиры так и не выписалась. В 2018 году родила еще ребенка и прописала в эту же квартиру по рождению. Приватизировать квартиру не могу, так как она и ее семья прописаны, потому что придется делиться большей части квартиры. Могу ли я выписать ее по суду и выписать несовершеннолетнего ребенка так как прописка была незаконная?
, вопрос №4774188, Юлия, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2025