Второго июня колония сделала запрос, чтобы военная пенсия поступила в колонию
Мой супруг, Минаев Сергей Викторович, военный пенсионер. Ушёл на пенсию в 2018 году. В 2025 попал в исправительную колонию номер 22 в Приморском крае п. Волчанец ул. Набережная 1/1.
Второго июня колония сделала запрос, чтобы военная пенсия поступила в колонию. Но пенсия так и не поступила. Прошло уже три месяца. Я обращалась и в сбербанк, и в пенсионный фонд при военкомате, мне никакого ответа не дали.Прошу Вас разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте, Валентина!
Перевод пенсии может занять определенное время. У Вас есть сведения о направлении ИК запроса.
Запросите письменный ответ с указанием причин задержки. Сотрудники социальной защиты исправительных учреждений проводят прием осужденных, как правило, не реже одного раза в неделю. Ваш супруг может обратиться на прием, уточнив у сотрудника сроки перечисления выплат, какие меры были приняты для этого (возможно не поступили ответы из пенсионного фонда и т.д.). Обращение может быть как в устной, так и в письменной форме (заявление на имя начальника учреждения).