8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проживала в Твери 2 года, на съемной квартире

Здравствуйте. Я прживаю в Алтайском крае. У меня выставлен долг по кредиту от ПАО Сбер банк. Почему пристав подал иск в г. Твери, где я не проживаю около 8 лет. Проживала в Твери 2 года, на съемной квартире.

, Ирина, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина!

Согласно положениям ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» исполнительные действия могут совершаться по месту жительства, месту пребывания или месту нахождения имущества должника. Если место жительства должника неизвестно, пристав может совершать действия по последнему известному месту жительства или пребывания должника, а также по месту нахождения взыскателя. 

Если после возбуждения исполнительного производства выясняется, что должник проживает по другому адресу, судебный пристав-исполнитель должен предпринять действия для определения нового места нахождения должника и, возможно, перенаправить исполнительное производство по новому адресу.  

Таким образом, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по последнему известному месту жительства, а в случае выявления нового адреса может дать поручение судебному приставу Вашего города произвести необходимые исполнительные действия и применить меры принудительного исполнения.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня счетчик горячей воды просрочил поверку в течении 2 лет, в квартире ни кто не прописан, а
Здравствуйте, у меня счетчик горячей воды просрочил поверку в течении 2 лет, в квартире ни кто не прописан, а воды использовано больше чем начисляли по среднему, пересчитают ли мне разницу при замене счетчика
, вопрос №4973274, Александр, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стать 264 часть 2, дали 2 года условного и 2 года лешения прав, последний суд был 2 сентября, права сдал 12 ( звонили из
Стать 264 часть 2, дали 2 года условного и 2 года лешения прав, последний суд был 2 сентября, права сдал 12 ( звонили из гибдд). Вопрос такой срок 2 года лешения прав будет считаться сразу после суда, либо когда пройдет условный срок? Просто в гос услугах права до сих пор есть и написано дествительные и не было лешения. С момента суда прошлел год.
, вопрос №4973027, Никита, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По прошествии 2 лет строительства, до сдачи объекта в собственность, я переуступаю (договор переуступки, цессии) его по цене в 10 млн
Добрый день. Опишу ситуацию: я вложил в строительство новой квартиры на стадии котлована (долевое участие) 9 млн. рублей (полная стоимость объекта недвижимости). По прошествии 2 лет строительства, до сдачи объекта в собственность, я переуступаю (договор переуступки, цессии) его по цене в 10 млн. руб. и сразу покупаю на эти деньги другую квартиру на вторичном рынке (10 млн. руб.) Вопрос: возникает ли у меня обязанность уплаты подоходного налога и какие вычеты я могу использовать? Спасибо.
, вопрос №4972854, Антон, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работу требуется справка с места жительства я живу на съемной квартире в ней не зарегистрирована как мне
На работу требуется справка с места жительства я живу на съемной квартире в ней не зарегистрирована как мне получить эту справку куда идти и где взять образец справки если её может дать собственник квартиры?
, вопрос №4971932, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяц
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2025