4 группе обвиняемых в особо крупных размерах, но почему-то условный
Вчера вынесли приговор по ст. 159 ч. 4 группе обвиняемых в особо крупных размерах, но почему-то условный. Как увеличить срок? Потерпевших около 100 человек, суммы разные от 200000 до 1200000.
Здравствуйте, если вы не согласны с приговором суда первой инстанции, вы можете обжаловать его. Для этого вам нужно подать апелляционную жалобу через суд, постановивший приговор. Согласно части 1статьи 389.4 Уголовно процессуального кодекса апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 15 суток со дня постановления приговора.Если в этот срок жалоба не поступает, то приговор вступает в законну силу. Если срок для подачи апелляционной жалобы пропущен по уважительной причине то можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы