Отработал 3 дня узнал что работадель внёс запись в трудовую книжку по другой профессии подсобным рабочим
Здравствуйте! Приехал на работу устраиваться монтажником. Заявление на трудоустройство не писал трудовой договор не подписывал. Отработал 3 дня узнал что работадель внёс запись в трудовую книжку по другой профессии подсобным рабочим.
Здравствуйте!
Обратитесь к работодателю с требованием исправить запись. Вы имеете право потребовать от работодателя внести исправления в сведения о вашей трудовой деятельности. Согласно части 6 статьи 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
В случае отказа работодателя или его бездействия, вы можете защищать свои трудовые права следующими способами:
— Государственная инспекция труда
— Комиссия по трудовым спорам
— Прокуратура
— Суд