Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Какая правовая природа договора?

Не могу понять правовую природу договора.

Предмет Договора.

1. На условиях настоящего договора Правообладатель передает Правоприобретателю включая, но не ограничивая, исключительное право на формирование телеканала"____" (Св. о регистрации СМИ №; ___ от ____) и его сообщение по спутнику, кабелю, проводу, оптическому волокну или с помощью иных аналогичных средств.

2. Права по настоящему Договору передаются для использования Правоприобретателем на территории РФ, стран СНГ, Эстонии, Литвы и Латвии, а также других государств.

Не могу определиться, это лицензионный договор? Договор на передачу исключительных прав? Какой-то иной?

16 Февраля 2013, 00:54, вопрос №46253 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Доброй ночи!

    Чтобы понять чем регулируется договор, необходимо его видеть весь.



    16 Февраля 2013, 01:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корсунский Андрей

    эти два пункта говорят о договоре на передачу исключительного права в полном объеме (отчуждение). Но действительно, что бы сделать окончательный вывод, надо видеть весь текст

    22 Февраля 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тищенко Андрей Владимирович

    Договор на передачу прав.

    Адвокат Литва Вильнюс



    Адвокат в Литве



    Адвокат в Вильнюсе



    Услуги адвоката в Вильнюсе



    20 Марта 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats