Здравствуйте у меня такой вопрос я роботую в гбу Жилищник Чертанова северное в городе Москва сам проживаю в
Здравствуйте у меня такой вопрос я роботую в гбу Жилищник Чертанова северное в городе Москва сам проживаю в республике Мордовия меня требуют в стать на учет в военкомат в Москве а я стою на учете по месту прописки
, Евгений, г. Москва
Екатерина Дробышева
Евгений, добрый вечер.
Если человек живёт в другом месте дольше трёх месяцев, то воинский учёт должен быть по месту пребывания (ч. 2 ст. 8 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Для постановки на учёт по месту фактического проживания прописка не нужна. Достаточно принести в военкомат справку с работы или договор аренды, которые объясняют причины фактического пребывания.