8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бухгалтер организации удерживал с работника алименты 50%, а надо было 25 % и как теперь быть?

Добрый день ! Бухгалтер организации удерживал с работника алименты 50% , а надо было 25 % и как теперь быть?

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Бухгалтер должен произвести перерасчет удержаний, исходя из правильного размера (25%).
Излишне удержанная сумма подлежит возврату работнику.

Работнику следует обратиться к бухгалтеру или руководителю организации с письменным заявлением, в котором указать на допущенную ошибку в расчете удержаний и потребовать произвести перерасчет и возврат излишне удержанных средств. К заявлению можно приложить копии документов, подтверждающих правильный размер алиментов (например, исполнительный лист или соглашение).
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто теперь будет оплачивать замену счетчика?
В октябре меняли счётчики на воду. В феврале счётчик горячей воды перестал крутиться. У нас тсж и слесарь сам покупал счётчики и менял. Оплатили услугу в октябре. Кто теперь будет оплачивать замену счетчика? Он на гарантии ещё.
, вопрос №4850848, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие дальнейшие действия и что будет дальше?
Добрый день, такая ситуация.У молодого человека 16 декабря закончился контракт, с 25 числа объявили в розыск за самовольное оставление части.У него погиб брат в зоне сво.Какие дальнейшие действия и что будет дальше?
, вопрос №4850675, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли на данном земельном участке строить Наёмный дом социального использования (ЖК РФ) или Наёмный дом коммерческого использования (где 25% площади жилья будет для социального использования)?
Здравствуйте! Земельный участок имеет вид разрешенного использования "Дома социального обслуживания". Возможно ли на данном земельном участке строить Наёмный дом социального использования (ЖК РФ) или Наёмный дом коммерческого использования (где 25% площади жилья будет для социального использования)? Какой этажности может быть такое строение, если данная территориальная зона из жилищного строительства имеет только ВРИ Индивидуальная жилая застройка в 3 этажа, а Дома социального обслуживания и другие объекты не имеют ограничения согласно ГПЗУ? Какой вид разрешенного использования позволяет строить Наёмный дом коммерческого использования? Разъясните, пожалуйста!
, вопрос №4847785, Ольга, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если продал карту, и теперь суд взыскивает деньги
Здравствуйте. Когда то я продал карту, и теперь мне пришло письмо. Что делать если продал карту, и теперь суд взыскивает деньги
, вопрос №4847571, Айрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если работник не признан банкротом (сведения проверили) и его счета арестованы, может ли он получить зарплату на третье лицо?
Добрый день, если работник не признан банкротом (сведения проверили) и его счета арестованы, может ли он получить зарплату на третье лицо?
, вопрос №4847479, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2025