Законен ли отказ в компенсации за услуги ЖКХ инвалиду из-за долга по оплате?

Добрый день. Решением ОУСР № 1 отказали в назначении "Ежемесячная денежная компенсация стоимости коммунальных услуг" по категории "Инвалид" по следующим причинам: "Наличие у получателя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более три последних года" Вопрос: законно это решение?

, ФАРРУХ АХУНДОВ, г. Москва

Добрый день.

Решение является законным.

Согласно законодательству, предоставление мер социальной поддержки, включая компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, может быть приостановлено или прекращено в случае наличия у получателя непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом, образовавшейся за период не более трех последних лет.

Таким образом, наличие такой задолженности является основанием для отказа в назначении указанной компенсации.

ФАРРУХ АХУНДОВ
Клиент, г. Москва
Добрый день, Татьяна. Если не затруднит пришлите номер ФЗ или другой док. на который Вы ссылаетесь. Заранее благодарю.

Часть 5 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Пункт 6 Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».