Можно ли остановить стройку соседа у забора и построить дом на месте сгоревшего?
У соседа участок более 30 соток. Но все его постройки баня старый дом амбар стоят около одного общего забора друг за другом. Теперь строит дом. Отступы соблюдены, только старый дом стоит впритык к забору. Его мотивы - под забором газ, подключается напрямую, бесплатное отопление дома, бани, готовка пищи. Земля, дом у него не оформлены. У нас земля оформлена, дом не оформлен. За пользование газом официально оплачиваем. Дом у нас как летний. Раньше поближе к этому забору стоял наш дом, он сгорел. На его месте можем ли строить дом, если раньше соседа дадим доки на разрешение стройки? И самое главное - как остановить стройку, чтобы перенесли на другое место подальше от забора? Получили ответ от одного вашего юриста, знания глубокие. Хотели бы послушать и других юристов
ГПЗУ не обязательно если Вы уверены по своим параметрам, сразу подавайте уведомление в порядке статьи 51.1 Градостроительного кодекса РФ