Добрый день! Подскажите пожалуйста

Действительна ли расписка, написанная от руки другого человека (не того, кто ставил подпись) и что обязательно должно в ней содержаться (паспортные данные того человека, который ставит подпись, дата подписи, сама подпись и т.д.)? Подпись должна стоять внизу, после текста или допустимо ставить её в любом месте (наверху - над текстом и т.д.)?

, Николай,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Будет действительна, так как стоит его подпись, но желательно если он сам напишет расписку своей рукой.

В качестве основных требований к расписке можно выделить следующие моменты:

  • нужно обязательно указать дату и место составления расписки;
  • прописать Ф.И.О, полностью, паспортные данные и место жительства заемщика и займодавца.
  • указать сумму займа цифрами и прописью;
  • указать, что у заемщика существует обязанность возвратить эту сумму долга;
  • обязательно указать срок возврата займа;
  • подпись заемщика