Пересмотрев предотправочное видео и фото, увидел сзади на кузове (борте) вмятину, которую нельзя не увидеть сотрудникам салона и сервиса (ручка открытия заднего борта вмята в кузов)

Завтра получаю после пяти месяцев ожидания Багги за 2.2 млн. руб.

Доставка из Москвы в Пермь тоже дорого.

Пересмотрев предотправочное видео и фото, увидел сзади на кузове (борте) вмятину, которую нельзя не увидеть сотрудникам салона и сервиса (ручка открытия заднего борта вмята в кузов).

Считаю, что что нельзя выдавать битую багги за новую.

, Георгий, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий. Согласно ст. 475 ГК РФ, если товар передан с недостатками, покупатель вправе требовать соразмерного уменьшения цены, устранения недостатков, замены товара либо отказаться от договора. Повреждение борта — это существенный недостаток, особенно если оно выявлено до передачи багги.

Рекомендую при получении оформить акт приема-передачи с указанием дефекта, сфотографировать повреждение и потребовать либо замену товара, либо устранение за счет продавца. Если откажут — подавайте претензию по ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Могу подготовить для вас досудебную претензию с требованием устранения недостатка или замены багги.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.