Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить и вести себя на комиссии

моего сына 15 лет задержали в г москва в 2 45 был на концерте завтра комиссия по делам несовершеннолетних задержали за нахождение на улице без сопровождения взрослых что нам грозит

16 Февраля 2013, 00:05, вопрос №46244 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Вам грозит штраф в размере от ста до пятисот рублей (по пункту 3 статьи 3. 12 КоАП г. Москвы). Даже если Вы малоимущий, я полагаю, что эта сумма не должна Вас сильно напугать. Вот как выглядит эта норма:

    "Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей".

    На месте молодого человека я бы опустил глаза и повинился. А на Вашем попросил бы уточнить, что именно вменяется Вашему сыну. Слово "улица" здесь отсутствует, но я подозреваю, что понятие "нахождение на территории автомагистрали" можно истолковать расширительно, включив в него и примыкающий тротуар.

    16 Февраля 2013, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats