И как нам быть в этой ситуации?

Здравствуйте у меня умерла мама полтора года назад, у нее остался кредит сейчас сумма этого кредита составляет 320000. Но в права наследства мы еще не вступили т.к брат подписал контракт сразу после смерти мамы и при первом ранении потерял документы! Вызывали в суд и сказали о том что без брата они сделать не чего не могут и то что пока он не придет в суд с документами проценты будут капать, нас трое наследников! Мне бы хотелось что бы этот кредит разделили на нас троих на три равные части , это возможно? И как нам быть в этой ситуации???

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, полагаю, что вам неправильно сказали, что будут идти проценты. Если вас трое детей и нет завещания, то действует наследование по закону. Следовательно, и долги наследуются на три равные части. Дальнейшие консультации возможны в чате.

Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы наследство будете принимать?