Срок ответа на письбмо истек и больше 30 дей. Какие сл. Действия?

Если организация (юр. лицо) не ответила на письмо от юр. лица в течении 30 дней, какие сл. шаги должна предпринять, чтобы получить все же ответ на свое письмо?

, Наталья, г. Волгоград
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Наталья, юр.лицо, да и практически любое другое лицо (за исключением гос.органов) не обязано отвечать на письма.

То есть заставить ответить на письмо нельзя.

Но давайте разберемся что это за письмо и какой ответ Вы хотите получить? Что связывает эти юр.лица между собой?

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Я купила земельный участок, заказала в отделе Архитектуры топосъемку для того, чтобы получить разрешение на строительство. Отдел Архитектуры написал запрос в Водоканал на предмет того, чтобы дать ответ по поводу выяснившегося факта залегания труб водоснабжения на территории моего участка. Я постоянно звоню в вожоканал, ездила к начальнику, но они пока только обещают. Может следует написать письмо от своего имени?

Если бы речь шла о предоставлении тех.условий на подключение к этим трубам водоснабжения, то срок предоставления технических условий составляет 14 дней (Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83
(ред. от 15.04.2014)
«Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»).

Но в Вашем случае не готов ответить, думаю есть смысл проконсультироваться в том же отделе Архитектуры о сроках ответа.

Кстати в какой срок отдел Архитектуры обязан выполнить топосъемку? договор заключали?