А дальше получилось не совсем приятно, я как действующий участник сво посде отпуска по реабилитации должен
Здравствуйте, я участник сво,ветеран боевых действий находясь на реабилитации после ранения дома, как-то увилел на авито интересующий меня гараж, естественно я созвонился, договорился о встрече. По приезду в офис оформили документы для сделки и установили сроки проведения сделки(23.03.2025)мне обьяснили что это может занять от 7дней -2,5 месяцев, на что я согласился так как у меня имелись деньги, но в ближайшее время должна была быть операция по ранению(не бесплатно) и в случае чего даже если щас в ближайшие дни назначат операю, надо подождать когда придет выплата за военную травму на что риэлтор согласилась , естественно я всё это обговорил, и предупрелил, на что меня поняли. А дальше получилось не совсем приятно, я как действующий участник сво посде отпуска по реабилитации должен был проходить лечение в части или грспиталях, естественно я человек военнослужащий, так и делал, звонил по гарожу и хотел объяснить как мне быть в таком случае, что я не могу приехать и тд, да и за меня никто приехать не может, но деньги то я внес авансом за гараж 20 тысяч за работу риэлтору и 60 аванс за приобретение гаража, вообщем с каждым разом когда я уехал меня начали игнорировать и не отвечать, а когда была возможность приехать в агенство там то закрыто, или же кто оформлял сделку её постоянно нет, а сроки мне для приобретения гаража были до21 апреля, я и хотел продлить их так как понимал что не успеваю, и не хотел потерять и гараж, и деньги . Я максимально удивлён был да как так, что за отношение к клиентам ещё и за это я деньги платил. На данный момент отправили в отпуск длмой из части, я смог дозвониться до них естественно не сразу, и тут я узнаю что гараж мой продан а аванс забрал сам хозяин и продал сам же и гараж) Я если честно в шоке с того что получилось и не понимаю как быть, дайте грамотный совет пожалуйста! Документы сделки добавлю фотографиями ниже! Заранее благодарю!
Алексей, добрый день.
. По приезду в офис оформили документы для сделки и установили сроки проведения сделки(23.03.2025)
Можете прислать заключенный договор для оценки?
Здравствуйте Алексей!
По приезду в офис оформили документы для сделки и установили сроки проведения сделки(23.03.2025)
Какие именно документы вы оформили.
Если это был договор то пишите претензию на возврат денег.
Так как услуга вам не оказана
Я максимально удивлён был да как так, что за отношение к клиентам ещё и за это я деньги платил.
Имеете право подать жалобу в прокуратуру или иск в суд.
В суд подавать иск по месту регистрации продавца и риэлтора.
См
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В подтверждение оплаты Вам какие документы были выданы?
Все 80 тысяч передали риэлтору?
Пока, как минимум, есть основания говорить о нарушении срока оказания Вам услуги.
В этом случае Вы вправе от нее отказаться на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
Право на отказ предусматривает обязанность риэлтора вернуть Вам в полном объеме внесенную оплату.
В связи с чем в адрес риэлтора подаете письменное требование о возврате оплаты в связи с допущенными им нарушением срока оказания услуг.
Возврат средств он обязан произвести в течении 10 дней.
Для более полной консультации с определением последовательности Ваших действий необходимо знакомиться с условиями заключенного договора.
Это позволит выявить «подводные камни» заложенные в нем, обеспечивающие защиту риэлтора. С их учетом уже можно будет формировать Вашу окончательную позицию.