Но не сделает это если я буду ему скидавать в течении месяца свои интимные фото

Здравствуйте, мне угрожают и манипулируют. Всё начиналось так: мне пишет человек в телеграм с угрозой то что у него есть несколько моих интимных фотографий, и манипулирует тем что сошлёт эти фото всем моим родным и друзьям, а так же опубликует это в сеть. Но не сделает это если я буду ему скидавать в течении месяца свои интимные фото.

, Ева, г. Тюмень
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы продолжите скидывать ему фото, вряд ли он потом перестанет опять их «вымогать» у Вас.

Напишите ему, что Вы обратитесь в полицию. В действиях неизвестного будут содержаться  признаки состава преступления, в случае распространения Ваших фото-УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/