Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

О регистрации решения суда

Здравствуйте.

Есть решение суда вступившее в законную силу апеляционным определением,которое дословно звучит:Произвести государственную регистрайию

- договора купли-продажи между.... на покупку объектов..

- перехода права собственности на эти объекты.

Сам договор был заключен тоже по решению суда,он следовал из предварительного и там была рассрочка на три года.

Когда мы два года мотались по судам из=за всяческого уклонения ответчика и уговаривали их подписать и зарегистрировать в в юстиции основной договор,говоря ,что ипотека автоматически возникнет в силу закона, но они не хотели,то теперь мы выиграли все суды ,но боимся проводить регистрацию по решению из-за того будет теперь и,САМОЕ ГЛАВНОЕ,ДОЛЖНЫ ЛИ регистраторы проверять и изучать сам договор или только должны исполнять решение суда??Теперь то уж точно мне ИПОТЕКА не нужна..

ВТОРОЙ вопрос,Юстиция получила данное РЕШЕНИЕ с сопроводительным листом "ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ",должна ли она его исполнить или мне все равно надо писать заявление и платить госпошлину?

15 Февраля 2013, 23:27, вопрос №46238 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если есть решение суда, вступившее в законную силу, Ваши опасения беспочвенны. Госпошлину при госрегистрации платить Вам придется, но регистрирующий орган обязан выполнить решение суда. Проверять и изучать договор у регистраторов нет необходимости, поскольку он проверен и изучен судом. Поэтому они обязаны выполнять только решение суда.

    15 Февраля 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats