Бывший муж забрал дочку жить к себе ей 12 лет, она сама захотела, есть еще сын, он живет со мной, алименты обещал

Бывший муж забрал дочку жить к себе ей 12 лет, она сама захотела,есть еще сын, он живет со мной,алименты обещал платить так же на двоих без претензий, но алименты по 3-4 месяца не платит и если что то приходит, то это даже не прожиточный минимум,если я подам на продиточный минимум, он в своб очередь может на меня, подать, чтоб я ему платила, что делать?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита! При раздельном проживании детей с каждым из родителей при разрешении алиментных обязательств суд принимает во внимание доходы каждого из родителей и возможность сохранения ребенку уровня жизни. И конечно Вы не имеете права получать алименты на двоих детей, если фактически ребенок проживает с отцом. И отец вправе предъявить Вам встречное требование на обеспечение ребенка, проживающего с ним.