Так вот в их приложении я прочитала что если пригласить друга можно получить вознаграждение, я отправила
Здравствуйте, такая проблема с Альфа-банком. Я стала их клиентом, месяц назад, на работе сказали нужно. Так вот в их приложении я прочитала что если пригласить друга можно получить вознаграждение, я отправила ссылку сыну, ему 11 лет, как раз у него нет карты, вот когда нам оформляли карту я еще переспросила будет ли нам вознаграждение, нам сказали да, а сейчас пишут что я по своей ссылке пригласила так нельзя
Здравствуйте.
Альфа-Банк действительно проводит акцию «Приведи друга», в рамках которой можно получить вознаграждение за приглашение нового клиента. Но у этой акции есть свои условия. Обычно банк требует, чтобы приглашённый человек был совершеннолетним, сам зарегистрировался по вашей ссылке и выполнил определённые действия, например оформил карту и совершил покупку.
В вашем случае вы пригласили сына, которому 11 лет. Он несовершеннолетний, и, скорее всего, не проходил полную регистрацию сам. Поэтому банк считает, что условия акции не выполнены, и не начисляет бонус.
Вы можете написать официальное обращение в поддержку банка, описать ситуацию и попросить объяснить причины отказа в письменной форме. Если сотрудник банка ранее подтвердил возможность получения бонуса, но теперь банк отказывается, это тоже стоит указать.
Тем не менее, формально банк, скорее всего, прав. Бонусные программы редко распространяются на несовершеннолетних.