Неделю назад были в гаи переоформить машину выяснилось что арест, что делать?

Добрый день, более года назад купили автомобиль рассчитались не с владельцем а с его сыном но владелец мать в курсе была и не против рассвет был и наличной и по переводу с указанием назначения платежа. Оказалось что авто находиться в залоге, они скрыли это ( есть записи что они обязуются его снять с залога) в конце ПТС у них на руках. Еже месячно просила переоформить машину на меня полный игнор и . В канун концов собственник подает на банкротство . Неделю назад были в гаи переоформить машину выяснилось что арест , что делать?

, Маргарита, г. Иркутск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Маргарита.
Если коротко и без анализа документов, то ситуация следующая.
Необходимо проверить были ли сведения о наличии залога транспортного средства на сайте нотариальной палаты.
https://www.reestr-zalogov.ru/search/index
Если есть информация, что есть залог на момент заключения с вами ДКП, то признать вас добросовестным покупателем будет тяжело и ваше требование будет трансформировано в денежное.
Ты есть вы будете требовать деньги обратно, при этом теряете автомобиль.