Здравствуйте, у меня такая ситуация, я со своим парнем и подругой сидели в кафе, выпивали, общались, в итоге
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я со своим парнем и подругой сидели в кафе,выпивали,общались,в итоге произошла ссора,после того как мы вышли из кафе,мой парень ударил бутылкой по голове моей подруге,после этого приехала скорая,полиция,он сбежал,на следующий день нас опрашивали,я толком ничего не помню,что произошло,я сказала что мой парень приревновал,а было совсем не так,теперь меня вызывают на повторный допрос,а мне подруга рассказала как было все на самом деле,как мне лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте!
Говорите только то, что знаете. Не столь важно, за что именно парень ударил девушку. Здесь важнее тяжесть вреда, причиненного здоровью.
В полиции обязаны будут провести проверку, согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047
Здравствуйте, всё зависит от тяжести вреда, который был причинен подруге, если будет квалифицироваться как средний вред здоровью, в суде они могут примериться.
В данной ситуации, говорите так как есть, что причин нанесения повреждения Вы не знаете, но после оказывали пострадавшей помощь.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении