Муж у меня участник СВО, могу ли воспользоваться четвертой попыткой не дожидаясь пол года?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня вот такая ситуация,я училась в автошколе и была сдача экзамена в ГАИ,у меня была третья попытка и я не сдала.Муж у меня участник СВО,могу ли воспользоваться четвертой попыткой не дожидаясь пол года?
Добры день, Наталья!
С 01 апреля 2024 года внесены изменения в Постановление Правительства №1097, в соответствии с которыми введены ограничения на пересдачу после 3-х неудачных попыток по сдаче госэкзаменов на право управления ТС, а именно: п. 11-для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена. Таким образом, теперь после каждой неудачной попытки сдачи экзамена пересдача будет назначаться не ранее чем через 6 месяцев. Попытка будет только 1, затем назначается следующая пересдача опять через 6 месяцев и так далее. Никакой взаимосвязи между участием Вашего супруга в СВО и не готовности Вами управлять ТС (источником повышенной опасности) нет...