Здравствуйте я военнослужащий, Хочу уволиться по истечению контракта, как это сделать?

Здравствуйте я военнослужащий, Хочу уволиться по истечению контракта,как это сделать?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

По истечению срока контракта уволиться в настоящее время нельзя.

В настоящее время расторгнуть контракт можно по одному из трех оснований, определенных в  указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

а) по возрасту; б) по состоянию здоровья; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же имеется  указ Президента РФ № 580-дсп от 03 августа 2023 г., по данному указу можно расторгнуть контракт при наличии исключительных обстоятельств, которые таковыми признает аттестационная комиссия.

Как видите иных оснований, а тем более указанных вами в тексте вопроса не имеется, увы.

Буду благодарна за + поставленный вами за ответ на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.