Может ли муж переоформить квартиру на жену путем дарения

Семейная пара, брак зарегистрирован в 2005 г.

В 2007 году муж купил квартиру и оформил ей на себя, а жена давала доверенность нотариусу, что не против, чтобы квартира была оформлена на мужа.

В 2013 году у мужа поменялась ситуация в работе и он хочет переоформить квартиру на жену.

Может ли муж переоформить квартиру на жену путем дарения, если она куплена в браке, этот способ передачи квартиру был бы в качестве отступного, чтобы потом оформить развод без проблем?

, Лариса, г. Королев
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я бы посоветовал супругам составить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Дарение нельзя. Это общее имущество супругов — либо брачный договор либо соглашение о разделе имущества. Потом регистрация