Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности нападавшего

Добрый день! молодого парня и его друга избил мужчина, а также отобрал сотовые телефоны. Личность нападавшего известна. Было написано заявление со стороны пострадавших, но через несколько дней обидчик пришел с извинениями , вернул телефоны и уговорил пойти на мировую. Заявление было отозвано. Но через неделю один из пострадавших впал в кому. Врачи говорят, что , вследствие побоев(возможно) образовалась гематома в голове, как следствие - кома. Что сейчас возможно сделать? 2ой пострадавший новое заявление подавать не хочет, может ли это сделать законная супруга пострадавшего? зав.реанимационным отделением отказывается выдать супруге справку о текущим или к-либо состоянии здоровья молодого человека, говорит, что это возможно только после того, как ее супруг придет в сознание. Что делать? район проживания Свердловская область. Можно ли написать в министерство здравоохранения свердловской области и как возбудить дело против стороны, причинившей умышленный вред здоровью. заранее благодарна за любые комментарии.

28 Мая 2014, 22:02, вопрос №462201 Вера, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Сообщение о таком преступлении может подать любой человек, а не только пострадавший. 

    Можете и Вы подать такое сообщение.

    28 Мая 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Каждый о своем здоровье заботиться сам! Вы вправе написать заявление о привлечении гражданина за совершение квалифицированного грабежа, необходимо обратиться к врачу «снять побои» и требовать виновного привлечь к отвественности. Всех свидетелей и потерпевших от преступления следователь обязан установить и допросить, об этом Вы можете просить в заялении. Виновный извинился, вренул телефон-это возмещение ущерба не более.

    29 Мая 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мужчина скончался, так и не придя в сознание в ночь с 28.05.14 на 29.05.14

    29 Мая 2014, 08:51
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    С заявлением может обратиться предвтавитель умершего потерпевшего. его жена может быть признана следователем потерпевшей. Если смерть потерпевшего имеет причинно следственную связь с действиями мужика, то измениться квалификация преступления. Требовать следователя провести СМЗ трупа, установить причину смерти. Рекомендую в данном случае нанять адвоката для защиты интересов погибшего парня.

    29 Мая 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats