Где указано об отказе в пособии на ребенка при наличии жилья?

интересует какой точно пункт закона говорит об отказе в получении пособия на ребенка при наличии жил площади

, Эвелина, г. Москва

Добрый вечер! Пособие на детей в возрасте до 17 лет назначается исходя из среднедушевого дохода на каждого члена семьи. Смысл пособия в том, чтобы поддержать те семьи, чей доход ниже регионального прожиточного минимума. Поэтому основной причиной отказа в назначении выплат является имущественное положение семьи. Основания для отказа в выплате пособия указаны в п. 31 «Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, утверждённых постановлением Правительства России от 16.12.2022 №2330, среди прочих в данном пункте  устанавливается одно из оснований для отказа в назначении пособия на ребёнка — наличие у семьи в собственности нескольких квартир или домов.
Согласно этому пункту, на каждого члена семьи должно приходиться менее 24 кв. м жилой площади в квартире или менее 40 кв. м жилой площади в доме, в этом случае возможно назначение пособия. Одна квартира или дом в собственности, даже просторные, не влияют на назначение пособия.