8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И почему спустя столько лет, а не сразу меня об этом уведомили и подали иск?

Добрый день . В сентябре 2019 года я поступила на целевое обучение в медицинский университет, но спустя месяц отчислилась . Спустя почти 6 лет мне приходит такое письмо. Должна ли я выплатить штраф ? И почему спустя столько лет, а не сразу меня об этом уведомили и подали иск ?

  • b36eb36b-6a59-4bba-8c6e-865f7829387f
    .jpeg
, Армине, г. Люберцы
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Армине!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре. Обращаться в суд можно и за пределами срока давности, правило о сроке давности применяет суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Дата обновления страницы 19.07.2025