8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

здравстуйте мы решили с мужем развестись, у нас есть полугодовалый ребенок. Он грозится что его заберет так как работает, а я д/х. У него есть шанс на это

, светлана, г. Курчатов
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

У него 1% из ста на это. Суд учитывает не только материальное положение супругов, но и, в первую очередь, интересы ребенка. Полугодовалый ребенок не может проживать с отцом по определению, так как тот не может его даже покормить — а это угрожает интересам ребенка. В таком возрасте обычно суды оставляют ребенка с матерью.

0
0
0
0
Наталия Кутенких
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.  Если Вы не уверены в необходимости развода на данный момент, у Вас есть право «отложить» его до исполнения Вашему ребенку 1 года. 


СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности женыи в течение года после рождения ребенка.

С уважением.


0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, у мужа действительно практически нет шансов оставить ребенка после прекращения Вашего брака с собой, при этом уровень зарплаты, а так же кто и где работает не будет иметь значение. Для этого есть алименты, ребенка оставят в таком возрасте с Вами, при этом Вам сразу же следует воспользоваться своим правом на получение алиментов на Ваше содержание до достижения ребенка возраста трех лет и разумеется у ребенка есть такое же право и Вы как его законный представитель несете обязанность по взысканию алиментов с его отца. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
, вопрос №4082159, Надежда, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.05.2014