Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем

здравстуйте мы решили с мужем развестись, у нас есть полугодовалый ребенок. Он грозится что его заберет так как работает, а я д/х. У него есть шанс на это

28 Мая 2014, 20:09, вопрос №462130 светлана, г. Курчатов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    У него 1% из ста на это. Суд учитывает не только материальное положение супругов, но и, в первую очередь, интересы ребенка. Полугодовалый ребенок не может проживать с отцом по определению, так как тот не может его даже покормить — а это угрожает интересам ребенка. В таком возрасте обычно суды оставляют ребенка с матерью.

    28 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.  Если Вы не уверены в необходимости развода на данный момент, у Вас есть право «отложить» его до исполнения Вашему ребенку 1 года. 


    СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности женыи в течение года после рождения ребенка.

    С уважением.


    28 Мая 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, у мужа действительно практически нет шансов оставить ребенка после прекращения Вашего брака с собой, при этом уровень зарплаты, а так же кто и где работает не будет иметь значение. Для этого есть алименты, ребенка оставят в таком возрасте с Вами, при этом Вам сразу же следует воспользоваться своим правом на получение алиментов на Ваше содержание до достижения ребенка возраста трех лет и разумеется у ребенка есть такое же право и Вы как его законный представитель несете обязанность по взысканию алиментов с его отца. Удачи Вам.

    28 Мая 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats