Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие супруга на покупку квартиры, если он отбывает наказание в ИК?

Нужно ли согласие супруга на покупку квартиры , если он отбывает наказание в ИК? Какие, вообще, от него нужны будут справки или док-ты? Спасибо!

28 Мая 2014, 19:35, вопрос №462110 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не нужно. Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ, а также ст.253 ГК РФ, согласие супруга требуется при совершении сделки по распоряжению уже нажитым совместным имуществом. На приобретение имущества в период брака согласия супруга не требуется. 

    28 Мая 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats