Какая категория годности положена при левосторонней плексопатии после ранения?
Здравствуйте. Мужу ставаят диагноз левосторонняя плексопатия, после огнестрельного осколочного ранения .лопатка Подскажите пожалуйста, какую категорию ему поставят?
Дарья!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
Ставить вопрос об увольнении можно как минимум при категории В, а её ставят при таких проявлениях:
хронические, рецидивирующие радикулопатии, плексопатии и невропатии, требующие непрерывного лечения в стационарных и амбулаторных условиях в течение 3 месяцев.