Мне дом дали в 2016 году а в 2020 я купила дом за мат

Мне дом дали в 2016 году а в 2020 я купила дом за мат. Капитал могу ли противизировать дом который на соц. Найме

, Елена, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Наличие у Вас в собственности другого жилья, приобретенного за счет материального капитала, само по себе не лишает Вас права на приватизацию дома, занимаемого по договору вопроса найма. Главным условием является то, что Вы ранее не воспользовались своим правом на бесплатную приватизацию.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.