Если вдруг с моим супругом что-то случится, этот долг выплачивать мне?
Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Муж накопил долги по алиментам. Ребёнку исполнилось 18 лет, его мама подала в суд, образовалась судебная задолженность. Если вдруг с моим супругом что-то случится, этот долг выплачивать мне? У меня уже всё было, когда мы с мужем расписались (дом, машина).
Рая!
Нет, этот долг Вам выплачивать не придётся, если всё имущество принадлежит лично Вам, то на него не могут обратить взыскание по долгам мужа, это имущество не является вашим общим, совместно нажитым имуществом супругов согласно правилам Семейного Кодекса РФ.
Всего доброго!
Добрый день
Если вы будете вступать в наследство на имущество супруга (если таковое имеется), то его долги по алиментам перейдут вам.
Если вступать в наследство вы не будете, то и долги вам не придется выплачивать.