Могут ли дети от предыдущего брака и мама с сестрой погибшего мужа претендовать на долю в квартире?

Ипотека оформлена на дочь, но покупка квартиры произошла в браке. Осталось платить ещё 28,5 лет. Муж погиб. Могут ли дети от предыдущего брака и мама с сестрой погибшего мужа претендовать на долю в квартире?

, Ольга, г. Москва

Добрый день

Согласно ст.34 СК РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

Раз квартира была приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов.

Согласно ст. 1142 ГК РФ „Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом на долю умершего супруга могут вступить в наследство его супруга, дети от предыдущего брака и его мама.

Ольга
Клиент, г. Москва
Квартира ещё не выкуплена. Долги по ипотеке дети тоже возьмут на себя?

Долги также будут распределены между наследниками в соответствии с унаследованными долями.