Вступление в наследство
на меня и моего брата мама составила завещание на квартиру, брат умер, у него есть дочь, я ту квартиру уже продал, а маму перевез в свою, сейчас мамы уже нет, а нотариус говорит что мою квартиру надо поделить с моей племянницей, правомерно ли это?
, Настя, г. Самара
но та квартира на которую было сделано завещание уже продана, получается теперь я должна делиться своей квартирой?
Нет, Вы должны выплатить половину денег от продажи.
Так же племянница имеет право подать в суд о расторжении сделки по продаже квартиры.