Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что грозит за публикацию личного фото клиента в ответе на отзыв?
Здравствуйте.Работали с одной девушкой через Авито,она мне прислала фото,работу мы провели,она ей не понравилась,написала отзыв,я попросила девушку удалить отзыв и вернуть ей деньги,написала ответ под отзывом,где выложила ее фото которое она мне прислала(я не подумала о том,что нельзя выкладывать фото)она написала что пойдет в полицию из-за этого.Что мне будет за это?
Не думаю, что в таком случае Вам грозит уголовная ответственность по статье Уголовного Кодекса РФ, если к моменту подачи заявления в полицию фотография будет удалена и никаких вредных последствий не наступит, полиция скорее всего откажет в возбуждении уголовного дела, нарушение в данном случае не такое серьёзное.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Добрый день! Проживаем в селе, прописаны в одном доме, и вывоз мусора оплачиваем по данному дому, есть в этом же селе дом , по документам тоже наш, но там никто не прописан, прислали долг за вывоз мусора. Оплачивать надо за два дома?
, вопрос №4955412, Айтмагамбетова Алия Курмантаевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу с девушкой почти два года, у нас произошла ссора во время поездки в машине, она начала кричать махать руками в мою сторону, выбивать ногами стекло, я одной рукой рулил а второй пытался её как-то успокоить и случайно ударил по лицу, она сходила в травмпункт зафиксировала по бои и сейчас грозит мне судом, последствия?
, вопрос №4954869, Иван, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня столкнулся с ситуацией звонили в 11.01 по омскому времени якобы операторы yota с телефона 8980-064-37-38 просьбой о продлении сроков действия сим-карты, после разговора, прислали смс с кодом которое попросили озвучить, я им озвучил и на этом разговор закончился. Потом мне где-то через звонят с другого номера 8 909 608 46-37 и девушка представилась с портала госуслуг, сказала что в моём аккаунте гос услуг замечены подозрительные действия, что аккаунт заблокирован, но при этом они якобы восстановили доступ, и я могу зайти туда. Сказала мне, что были похищены личные данные СНИЛС, ИНН, паспортные данные, электронная роспись. Сказала что мошенники могут ими воспользоваться, сказала что обращение в полицию якобы никакого результата не даст и она не знает в какие банковские или микрофинансовые организации они обратятся, и что помочь она может только лишь обращением в центральный банк РФ. И спросила меня услугами каких банков я пользуюсь, изначально я вроде как растерялся, но на этом вопросе, бросил трубку, ничего не сказав. Потом я посетил мфц по месту жительства, и поставил самозапрет на кредитование, сменил пароль на госуслугах, странно то что я могу туда зайти, но если звонить на горячую линию то бот сообщает о блокировке. Оставил заявление по факту мошенничества, в полиции позвонив по телефону.
, вопрос №4954113, Александр, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Например, её фото кто-то уже успел использовать в ущерб ей, для распространения порочащих, в том числе и ложных, сведений.