На каком расстоянии можно размещать навоз МРС от забора соседнего участка?
Здравствуйте, на каком расстоянии в огороде сосед может расположить навоз МРС от забора соседнего участка?
, Ирина, Краснодон
Добрый день. Законодательные нормы по расстоянию хранения навоза от границы соседнего участка четко не установлены. Однако существуют определенные правила, которые можно применить к данной ситуации:
По нормативам площадка (постройка) для хранения навоза должна располагаться не менее 1 метра от границы соседнего участка, так как она рассматривается как хозяйственная постройка
Дополнительно следует учитывать, что:
Площадки для хранения навоза рекомендуется размещать в глубине двора.
Главное обстоятельство это соблюдение интересов соседей, поэтому лучше учитывать розу ветров.