Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Объявлен выговор

Здравствуйте. Я работаю младшим воспитателем в детском саду, отношусь к категории учебно-вспомогательного персонала. С этого года заведующая объявила, что отныне младшие воспитатели должны тоже присутствовать на педсоветах, и это после 10-часового рабочего дня! Я на педсовет не пошла, на следующий день с меня взяли объяснительную, в которой я указала, что имею право на отдых. Мне пообещали выговор, скоро будет приказ. Что мне делать в этом случае, я не согласна с приказом, ведь я ушла ПОСЛЕ работы. Заведующая настаивает, что есть какой-то нормативный документ, обязывающий меня присутствовать после работы на педсовете. Законно ли это?

28 Мая 2014, 16:15, вопрос №461917 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, ваши обязанности должны быть закреплены в трудовом договоре или должностной инструкции, режим работы устанавливается также трудовым договором либо правилами внутреннего трудового распорядка. с любым документом, накладывающим на вас дополнительные обязанности вы должны быть ознакомлены. в случае вынесения выговора можете обжаловать его в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.

    28 Мая 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats