8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявлен выговор

Здравствуйте. Я работаю младшим воспитателем в детском саду, отношусь к категории учебно-вспомогательного персонала. С этого года заведующая объявила, что отныне младшие воспитатели должны тоже присутствовать на педсоветах, и это после 10-часового рабочего дня! Я на педсовет не пошла, на следующий день с меня взяли объяснительную, в которой я указала, что имею право на отдых. Мне пообещали выговор, скоро будет приказ. Что мне делать в этом случае, я не согласна с приказом, ведь я ушла ПОСЛЕ работы. Заведующая настаивает, что есть какой-то нормативный документ, обязывающий меня присутствовать после работы на педсовете. Законно ли это?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Стас Измайлов
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, ваши обязанности должны быть закреплены в трудовом договоре или должностной инструкции, режим работы устанавливается также трудовым договором либо правилами внутреннего трудового распорядка. с любым документом, накладывающим на вас дополнительные обязанности вы должны быть ознакомлены. в случае вынесения выговора можете обжаловать его в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.05.2014