Может ли сестра погибшего участника СВО получить пособие при наличии жены?
Родной брат погиб на СВО, родители умерли. Есть жена и сестра, детей нет. Может ли сестра получить пособие.
, Ирина, п. Тульский
Здравствуйте!
Если сестра содержала брата не менее 5 лет до его 18-летия, она вправе подтвердить в суде статус фактического воспитателя и претендовать на выплаты.