8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг переданный коллекторам

Здравствуйте!

Пару лет назад я подключился к интернет оператору (домашний интернет + кабельное тв). Обслуживание этого оператора мне не понравилось и я перестал платить за его услуги. Как только я перестал платить оператор отключил мне интернет а телевидение осталось, но при этом продолжал начислять полную абонентскую плату, как за 2 услуги (в минус). Начисление закончилось, как только я приехал в офис к оператору и расторгнул договор. Оплачивать задолженность я отказался, т.к. услуги за момент начисления отрицательного балланса оказывались не в полном объеме. В суд оператор не обращался.

Через какое-то время я узнаю, что оператор продал мой долг одному из коллекторских агенств и от этого агенства мне поступают требования оплатить сам долг + штрафные проценты + услуги этого агенства.

Вопрос:

1. Должен ли я погасить долг перед оператором?

2. Имеет ли право оператор передавать мой долг и мои данные третьим лицам для взыскания с меня денежных ср-в, хотя я долг не признаю и судебного постановления нет?

3. Имеет ли право коллекторское агенство начислять % и требовать с меня дополнительные деньги за свои услуги?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Стас Измайлов
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, вы не обязаны оплачивать неоказанные оператором услуги, однако в вашем договоре возможно были прописаны какие-нибудь штрафные санкции. оператор не может передавать ваш долг коллекторам, кроме случаев, если вы дали согласие, подписав такое условие в договоре. действия коллекторов деньги за свои услуги является их чистым самоуправством и вымогательством. можете обратиться в органы полиции или прокуратуры с жалобой на них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2014