К примеру мне поступило на карту 8200, с ним я получаю 500р мне писать 8200 или 500р?
Хотела уточнить, я как самозанятая не понимаю 1 момент, мне в мой налог прописывать полную сумму поступления или только процент, который я получаю? К примеру мне поступило на карту 8200, с ним я получаю 500р мне писать 8200 или 500р?
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Виктория!
Если все эти суммы поступают именно на Ваш счёт и могут расцениваться налоговым органом, как доходы самозанятого, то и указывать надо всю сумму, не думаю, что раскрывать подробности ваших финансовых операций, о которых Вы упомянули, стоит, налог уплачивается со всей суммы полученных самозанятым выплат по договору.
Всего доброго!