Как квалифицировать возможное покрывательство и что делать при отказе возбудить дело
Убили брата. Точно убийство – был конфликт с возвратом денег, лежат подделки, расписка украдена, украден компьютер, телефон, голова проломлена, шея сломана. Брат говорил в какой день будет возврат долга, при возврате пытались сунуть подделку. Со следователем приехал представитель морга (видимо откатывает следователю), взял 170 + тыс руб за вскрытие, помывку, гроб, доставку. Морг написал заключение, что "Умер по неизвестным причинам R99". Следователь сказал не будет телесных, дело не откроем. Убийца (есть паспорт, кража, аферизм с подделками) не в розыске, паспорт действует. Морг получается в сговоре с следователем. Покрывают убийцу. Вопросы (2): В этом случае покрывательство это какя статья УК? Что делать в целом?
я вам рекомендую не строить теорий заговоров.
Исходим из фактов.
Должника вызывали?
Что он пояснил?
данное лицо не хотело возвращать денег?
Чем подтверждается хищение?
Вы видели расписку?
откуда у вас эти сведения?