120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Медицинское обслуживание и новые полюса медицинского страхования

Можно ли бесплатно обслуживаться в детской и взрослой поликлиниках Севастополя москвичам по полюсу медицинского страхования?

28 Мая 2014, 15:16, вопрос №461846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктория
110
ответов
31
отзыв
Общаться в чате

Добрый день. Можно обслуживаться! Мед.страхование в рамках правительственной программы и отказывать вам не имеют права.

Однако перед выездом их Москвы, получите пожалуйста мед.полюс «общероссийский». Он нового образца, используется на свей территории нашей страны. Можно и по старому образцу, но не все поликлиники его принимают.

А когда обратитесь в мед.отдел страхования по вашему месту регистрации. так и скажите что вам нужен нового образца, обязаны обменять. так как вы выезжаете за пределы Московского региона.

Имейте ввиду вы не отказываетесь от старого полиса, вы просите обменять на новый образец!

28 Мая 2014, 15:37
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Севастополь

А "общероссийский" полис - это та самая замена старого на новый полис? Компания РЕСО выдала нам в прошлом году полис нового образца. Это и есть "общероссийский" полис? Жду вашего ответа.

28 Мая 2014, 15:42
110
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
ЮЦ "МЫ и Закон", г. Москва
Общаться в чате

Да именно так! нового образца! та же компания РЕСО, но он уже не квадратный маленький, а формата школьного листа и зеленого цвета. Многие мед.центры меняют «оптово» старый образец на новый. Иногда сами граждане меняют их.

Но так как Крым новый регион, могут из-за перестраховки отказать. В Крым отправлены новые образцы полюсов.

28 Мая 2014, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут