Можно ли подать заявление на процедуру банкротства физического лица в мфц, если открыто исполнительное производство по взысканию долга?

, Дарья, г. Пермь
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете решить свои финансовые проблемы, признав себя несостоятельным(банкротом).

Одним из вариантов является:

1) внесудебное банкротство. Оно подходит, если:

— прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания;

— долг свыше 25 тысяч и не меньше 1 млн. руб.

2) банкротство через суд. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.

Внесудебное, как видите, Вам не подходит, но можно попробовать через суд.

Написала Вам в чат для обсуждения условий и порядка банкротства через суд.

С уважением!