У меня был долг, в Госуслугах показывало задолженность 11 тысяч, а на карте было -15, и списали 15, как вернуть 4 тысячи?
у меня был долг, в Госуслугах показывало задолженность 11 тысяч, а на карте было -15 , и списали 15 , как вернуть 4 тысячи?
Добрый день!
Вопрос: у меня был долг, в Госуслугах показывало задолженность 11 тысяч, а на карте было -15, и списали 15, как вернуть 4 тысячи?
Первоначально Вам необходимо разобраться, за что списали денежные средства. Обратитесь в банк за выпиской.
Вполне возможно, что приставы списали исполнительский сбор.
Исполнительский сбор — это штрафная санкция, взимаемая судебными приставами с должника за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок. Сумма сбора составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости имущества, но не менее 1000 рублей для граждан и ИП, и не менее 10 000 рублей для организаций.
Если вы увидели из выписки, что сумма больше, чем должно было быть обратитесь в службу судебных приставов за пояснением, если есть переплата, то сразу напишите заявление на возврат излишне уплаченных д/с