Кредит и недвижимость?

у меня есть кредит.платежи были.как может воспользоваться банк нашей однокомнатной квартирой??ребёнок не совершеннолетний.квартира праватизирована на меня и ребёнка.другого жилья нет??

, Елена, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ

Взыскание по
исполнительным документам не может быть обращено на жилое
помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Так что, если у Вас не ипотека, а просто потребительский кредит, и банк обратится в суд, единственную квартиру у Вас с ребёнком не отнимут.