Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит и недвижимость?

у меня есть кредит.платежи были.как может воспользоваться банк нашей однокомнатной квартирой??ребёнок не совершеннолетний.квартира праватизирована на меня и ребёнка.другого жилья нет??

28 Мая 2014, 14:21, вопрос №461782 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Согласно ч. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ

    Взыскание по
    исполнительным документам не может быть обращено на жилое
    помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
    совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
    единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
    исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
    предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

    Так что, если у Вас не ипотека, а просто потребительский кредит, и банк обратится в суд, единственную квартиру у Вас с ребёнком не отнимут.

    28 Мая 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats