Каршеринг выставил штраф за парковку на газоне
Каршеринг выставил штраф за парковку на газоне. Хочу оспорить.
- JPEG_2025_07_11_19_42_58_745.jpeg
- JPEG_2025_07_11_19_43_05_745.jpeg
- JPEG_2025_07_11_19_43_11_139.jpeg
- JPEG_2025_07_11_19_43_16_297.jpeg
Добрый день. Вы не согласны с размером штрафа или с фактом парковки на газоне?
Хочу оспорить.
Добрый день!
Уточните, с чем Вы не согласны?
Какие требования Вам поступили? Можете прикрепить документ к вопросу?
Вы в принципе можете не оплачивать предъявленный штраф, а если взыскатель обратится в суд, то в суд можно представить свои письменные возражения.
В любом случае можно просить суд применить положения ст. 333 Гражданского Кодекса РФ о снижении штрафа.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Добрый день!
Штраф – разновидность неустойки, представляющая собой гражданско-правовую ответственность по договору.
Согласно ст.333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Необходимо смотреть правила каршеринга, но как правило каршеринг не отменяет выставленные штрафы. Это гражданско-правовой спор и разрешать его необходимо будет в суде, заявляя о несоразмерной неустойке.
Относительно размера, то при взыскании штрафа в судебном порядке, Вы можете ссылаться на ст. 333 ГК РФ об уменьшении штрафа
Относительно акта парковки — фото сделано в период Вашей сессии или после ее окончания?