8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто получит выплаты при гибели военнослужащего, если мне 22 года и я не учусь?

Здравствуйте, отец ушел на сво, мне 22 года, в военкомате вписал в личное дело только меня, ( в случае гибели не дай бог, что бы выплаты получила только я) но у него есть родные сестры, больше близких родственников нет, очно я не обучаюсь, кто получит выплаты, в случае его гибели?

, Eva, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты получите Вы как совершеннолетний ребёнок погибшего, а не сёстры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
У моего сына погиб отец на сво, подали на региональную выплату в Архангельской области, но нам отказали т.к
Добрый день! У моего сына погиб отец на сво, подали на региональную выплату в Архангельской области, но нам отказали т.к ребенок не был прописан на период смерти отца В данный момент мы живём в другом регионе в Вологодской области, была временная прописка здесь, но на момент смерти мы не успели продлить временную регистрацию в Вологодской области, поехали на похороны, получается в период смерти отца ребенок не был нигде прописан, значит в региональных выплатах нам откажут и в вологодской области, да?
, вопрос №4850467, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я арендовал землю Закрыл ИП в 22 году но остался долг за аренду В прошлом году отсудились с зарплаты удержали
Я арендовал землю Закрыл ИП в 22 году но остался долг за аренду В прошлом году отсудились с зарплаты удержали долг с пеней в 60% Но сейчас они обратно подняли дела и начислили 21 тыс пени Хотя в договоре указано что пеня идёт по курсу центробанка Откуда они берут такие суммы? И как отказаться
, вопрос №4850277, Юлай Исмагилов, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
После службы на контракте личное дело передается в военкомат. Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
, вопрос №4850123, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, я не работаю
Здравствуйте,подскажите , пожалуйста, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении , я не работаю , декретных выплат нет , мы не расписаны ,на какие пособия я могу рассчитывать В мфц толком , так ничего не объяснили , малышу 7 месяцев
, вопрос №4849817, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 54 года в молодости получил статью 5" Б" теперь не могу уйти на СВО не берут с ней как снять ее или же пройти диспансеризацию
Мне 54 года в молодости получил статью 5" Б" теперь не могу уйти на СВО не берут с ней как снять ее или же пройти диспансеризацию
, вопрос №4849697, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2025