Говорят " В базе она снята с регитрации" Что делать?
Добрый вечер! У меня родственница снялась с регистрации в декабре 2024 года. И прописалась в частном доме в Волгограде., общали сделать запрос и до сих пор Но до сих пор числится в моей квартире. Обращалась в паспортный стол по месту жительства, три раза снимали копии с ее паспорта никаких результатов. Требуют открепительный талон. Но в Волгограде на руки его не дают. Говорят " В базе она снята с регитрации" Что делать? Куда обращаться?
Здравствуйте! Поскольку в Волгограде открепительный талон чаще не выдают на руки, а в базе уверяют, что родственница снята с регистрации, вам необходимо:
Обратиться повторно в паспортный стол и потребовать письменное подтверждение снятия с регистрации;
Если дозвониться или добиться решения не получается — подайте письменную жалобу в Федеральную миграционную службу;
Также можно обратиться в местную прокуратуру с жалобой на бездействие паспортного стола;
При необходимости — подавать иск в суд для принудительного снятия с регистрации по адресу вашей квартиры.
Снятие с регистрации — это процедурный вопрос учета, и открепительный талон для этого не нужен. Вашей родственнице надо доказать, что она снята с учета по старому адресу и зарегистрирована по новому. Если паспортный стол мешает — обращайтесь в вышестоящие органы или суд.