Обратилась в прокуратуру, так как полиция заявление приняла но ответ так и не сообщили

Здравствуйте! В апреле у моего автомобиля спустили колеса и оставили записку с угрозой. Обратилась в прокуратуру, так как полиция заявление приняла но ответ так и не сообщили. Но и прокуратура не отвечает. Что делать ? Найдут ли хулигана? :(

  • Визуализация_ОСНОВНОЙ__Придчина__КАЛ
    .pdf
, Екатерина, г. Новосибирск
Даниил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

В данной ситуации необходимо писать жалобу на бездействие полиции и прокуратуры в вышестоящий орган прокуратуры. То есть, если Вы обращались в районную прокуратуру города, то теперь необходимо подать жалобу в прокуратуру города и так далее. В жалобе укажите номер талона КУСП, который Вам дали при подаче заявления в полицию, номер и дату обращения в прокуратуру по поводу бездействия в полиции и в конце укажите «прошу проверить действия прокуратуры *в которую обращались ранее* на законность. В течение 30 дней обижайте ответ.